Стадион эспланада

Вскоре начнется установка трибун на стадионе Эспланады 18 15.04.2021

Даугавпилсскому олимпийскому центру (ДОЦ) будет выделено 221 094 евро на перенос забора футбольного поля и установку трибун на футбольном поле на Эспланаде (ул. Стадиона, 1). Это решение в срочном порядке депутаты Даугавпилсской думы приняли 15 апреля.

Больше не за забором: в ДОЦ установили трибуны для родителей 20 26.07.2020

Для того, чтобы родителям юных футболистов во время тренировок и игр на стадионе «Эспланада» было комфортно наблюдать за процессом, были установлены перемещающиеся трибуны с шестьюдесятью сидячими местами, сообщает Даугавпилсский Олимпийский центр на своей официальной странице в фейсбук.

Стадион “Эспланада”: дума будет договариваться с ЛФФ и пересматривать проект 4 19.05.2020

На пресс-конференции в городской думе 19 мая, журналист портала Gorod.lv поинтересовался у руководства города - как решается (или будет решаться) вопрос с реализацией проекта стадиона “Эспланада”.

Александр Исаков: Со стороны думы не предпринимались никакие шаги для урегулирования вопроса по «Эспланаде» 20 09.04.2020

Как портал Gorod.lv информировал ранее, в конце прошлой недели правление Латвийской Федерации футбола (ЛФФ/LFF), ознакомившись с процессом реализации проекта стадиона “Эспланада”, приняло решение обратиться в самоуправление Даугавпилса - с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Я. Дукшинский: ЛФФ хочет показать, какие они хозяйственники, требуя деньги у бедного Даугавпилса 26 08.04.2020

В конце прошлой недели правление Латвийской Федерации футбола (ЛФФ/LFF), ознакомившись с процессом реализации проекта стадиона “Эспланада”, приняло решение обратиться в самоуправление Даугавпилса - с требованием вернуть вложенные в проект 235 620 евро.

Футбольный чемпионат Даугавпилса продолжается, а BFC сегодня проводит кубковую игру 21.08.2019

20 августа на стадионе «Эспланада» прошел 9 тур чемпионата Даугавпилса по футболу (7 х 7), в котором было забито 27 голов. Во втором туре, в первой встрече этих же команд, результативность была ниже – 19 голов.

«Нортекс» - впервые стал обладателем Кубка города по футболу 3 03.10.2016

В последний день сентября на стадионе «Эспланада» состоялся розыгрыш Кубка Даугавпилса по футболу.

Кто отвечает за порядок на стадионе «Эспланада»? 3 18.08.2016

Редакция «Наш город.» получила обращение от даугавпилчанина Юрия: «Кто отвечает за порядок на стадионе «Эспланада»? Такой вид неприглядный не делает чести нашему городу. Целую неделю здесь такой мусор. Идут игры чемпионата города по футболу и был чемпионат Латгалии по футболу с участием юных футболистов 2006 - 2007 г.р. Были на играх многие горожане, родители детей и болельщики футбола. И что они увидели на стадионе? Одна грязь. Были удивлены тренеры команд из Екабпилса и Резекне, каков порядок на нашем стадионе, принадлежащем, наверное, ДОЦ. Пусть ответит директор ДОЦ - Улдис Пастарс на вопрос — кто хозяин на этом стадионе и почему не убирают здесь весь мусор?». К письму также были приложены фотографии, свидетельствующие о сломанной сетке-заборе стадиона.

Близится к завершению первый круг чемпионата города по футболу 4 18.08.2016

В играх 6 тура летнего чемпионата города по футболу, прошедших 17 августа на стадионе «Эспланада», было забито 32 гола. Этот тур оказался третьим по результативности: первенство удерживает первый тур (1 августа) – 34 гола, на втором месте пятый тур (15 августа) – 33 гола.